Легенда Алтая

С 13 ноября по 2 декабря 2011 года выставочный зал Дома Учёных проводил выставку, посвященную 90-летию Чуйского тракта «Легенда Алтая», живопись, графика.

Об авторах выставки:

Кукса Василий Павлович родился в 1964 г. в селе Родино Алтайского края. В 1988 г. окончил Новоалтайское художественное училище. С 1998 г. член Союза художников России. Лауреат премии в области искусства. Стажировался в Международном центре искусств «Citesdesarts» в Париже. С 1983 г. участник городских, краевых, республиканских, зарубежных выставок. Имеет более двадцати персональных выставок в России, Франции, Китая, Черногории. Живет и работает в Барнауле.

Олчонов Николай Эзенович, художник-живописец, родился в 1950 г. в селе Курай, Кош-Агачского р-на Республики Алтай. В 1978 г. окончил Новоалтайское художественное училище. Работает в области пейзажа,  станковой и книжной графики. Участник Краевых, Зональных и Республиканских выставок. Работы Олчонова находятся в частных собраниях США, Канады, Германии, России. Член Союза художников России с 2003 г., имеет звание Заслуженного работника культуры Республики Алтай, 2009 г.

Панченко Николай Владимирович, художник-живописец, родился в 1951 г. в селе Раздольном, Родинского р-на Алтайского края. Окончил Новоалтайское художественное училище в 1978 г. Многие годы сотрудничал с Алтайским книжным издательством в области иллюстрирования книг, создал и возглавил художественную мастерскую,  преподавал, занимался административной работой в области культуры. Участник персональных и коллективных выставок в Алтайском крае. Живет и работает в селе Завьялово, Алтайский край.

Василий Кукса «Долина Чуи», холст, масло

Василий Кукса «Журавли», холст, масло

Николай Олчонов, линогравюра

www.dusoran.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *